Programação para sexta-feira, 18 de abril
Gazeta
12h00 - Super Esporte
18h00 - Gazeta Esportiva
Globo
12h50 - Globo Esporte
Bandeirantes
11h10 - Jogo Aberto
13h00 - Os Donos da Bola
Bandsports

06h00 - Bandsports News - 2ª edição
07h00 - Liga Italiana de Vôlei Masculino
09h00 - Primeiro Tempo
10h30 - WTA All Access
11h00 - SuperMotor
12h00 - Bandsports News - 1ª edição
13h00 - Bandsports no Mundial
14h00 - Poker Night
15h00 - RWTA All Access
15h30 - Liga Italiana de Vôlei Feminino
17h30 - Rugby Top 14
19h30 - Bandsports On-line
20h00 - BandSports Adventure
20h30 - A Caminho do Brasil
21h00 - Resenha
22h00 - Bandsports News - 2ª edição
23h00 - Poker Night

Rede TV
11h30 - Bola Dividida
ESPN Internacional

06h00 - Sportscenter Brasil
07h00 - Sportscenter Brasil
08h00 - Sportscenter Brasil
09h00 - Super Rugby -Vt- Lions x Sharks
11h00 - Nhl Playoffs : St. Louis Blues x Chicago Blackhawks
13h30 - Prévia do Campeonato Inglês
14h00 - Sportscenter : 1ª Edição
15h00 - Prévia do Campeonato Alemão
15h30 - Copa da Alemanha -Vt- Semifinal - Borussia do rtmund x Wolfsburg
17h30 - Nfl 1983 Nfc - San Francisco 49ers x Washington Redskins
19h00 - Prévia do Campeonato Inglês
19h30 - Uefa Champions League Semanal
20h00 - Sportscenter : 2ª Edição
21h00 - The Book Is On The Table
22h00 - Boxe : Semifinais - Boxino - Ao vivo
00h00 - NBA Action
00h30 - Uefa Champions League Semanal
01h00 - Sportscenter Brasil

ESPN Brasil

06h00 - Prévia do Campeonato Alemão
06h30 - A Copa É Nossa
07h00 - Copa do Brasil Sub-17 -Vt- Atletico Pr x Fluminense
09h00 - Sportscenter: 3ª Edição
10h00 - Bate-Bola: 1ª Edição - Ao vivo
12h00 - Sportscenter: 1ª Edição - Ao vivo
13h00 - Bate-Bola: 2ª Edição - Ao vivo
15h00 - Abre O Jogo : Campeonato Espanhol
15h25 - Campeonato Espanhol : Atletico de Madrid x Elche - Ao vivo
17h30 - Sportscenter : 2ª Edição - Ao vivo
18h30 - Bate-Bola : 3ª Edição - Ao vivo
21h00 - Futebol No Mundo - Ao vivo
22h00 - Fora de Jogo
23h00 - Sportscenter: 3ª Edição - Ao vivo
00h00 - Copa do Mundo Fifa : Todas As Copas do Mundo - Copa de 1994

ESPN +

06h00 - Sportscenter
07h00 - Rugby Heineken Cup -Vt- Gloucester x Bath
09h00 - Sportscenter
10h00 - Sportscenter
11h00 - Copa da Alemanha -Vt- Semifinal - Bayern de Munique x Kaiserslautern
13h00 - Atp World Tour Semanal
13h30 - Nhl Playoffs : St. Louis Blues x Chicago Blackhawks
16h01 - Surfe: Margaret River Pro
18h15 - Especial Radical : The End Of The Road
19h30 - F1: The Inside Line
20h00 - Beisebol: de troit Tigers x Los Angeles Angels Of Anaheim - Ao vivo

FX Brasil
(*) - sem programação esportiva
Rede Vida
(*) sem prog. esportiva
Woohoo

07h45 - Queue
08h00 - Surfeclube
08h30 - Na Cola: Roberto Benevides
08h45 - Olho de Peixe
09h00 - Influência
09h15 - Disaster
09h30 - .BR
09h45 - Bio
10h15 - 80's Realce
10h30 - Na Cola: Roberto Benevides
10h45 - Raieite sem Tripé
11h00 - Kaunala Road
11h15 - Bodyboard Brasil
11h30 - 80's Realce
11h45 - 40 Graus Woohoo
12h00 - WooHoo News
12h15 - Olho de Peixe
12h30 - Kaunala Road
12h45 - Heat
13h15 - Noomundo
13h45 - Queue
14h00 - Papo Reto
14h30 - Na Cola: Roberto Benevides
14h45 - Olho de Peixe
15h00 - Influência
15h15 - Disaster
15h30 - .BR
15h45 - Bio
16h15 - 80's Realce
16h30 - Na Cola: Roberto Benevides
16h45 - Raieite sem Tripé
17h00 - Kaunala Road
17h15 - Bodyboard Brasil
17h30 - 80's Realce
17h45 - 40 Graus Woohoo
18h00 - WooHoo News
18h15 - Moovies
18h45 - Heat
19h15 - Flow
19h30 - Influência
19h45 - Disaster
20h00 - WooHoo News
20h15 - .BR
20h30 - 80's Realce
20h45 - Bio
21h15 - .BR
21h30 - Curta Circuito
21h45 - Curta Circuito
22h00 - 80's Realce
22h15 - .BR
22h30 - Top Ranking
23h00 - Na Cola: Roberto Benevides
23h15 - .BR
23h30 - Tld
23h45 - 80's Realce

SBT
(*) Sem programação esportiva
Tv Esporte Interativo

06h00 - Caderno de Esportes
07h00 - Compacto - Copa da Alemanha
07h30 - 2 Toques
08h00 - O Incrível Kajuru
08h30 - Caminho para a Copa
09h00 - Copa do Rei
10h45 - Copa da Alemanha
12h30 - Copa da Alemanha
14h15 - Esporte Nordeste
15h00 - Caminho para a Copa
15h30 - Caminho para a Copa
16h00 - Copa do Rei
17h40 - 2 Toques
18:05 Conexão Nordeste
18h30 - O Incrível Kajuru
19h00 - Caderno de Esportes
20h00 - Programa do Radamés
21h00 - Jogando em Casa
22h00 - Bellator 117

Cultura
(*) sem programação esportiva
Record
(*) sem programação esportiva
Record News
(*) sem progr. esportiva
Sportv

07h00 - VT - Cruzeiro x Cerro Porteño
09h00 - SporTV News - Edição Manhã
10h00 - Redação SporTV
11h45 - É Gol!
12h30 - VT - Bahia x Villa Nova (MG)
13h20 - SporTV News - Edição Tarde
14h00 - Arena SporTV
15h30 - St. Etienne x Rennes - Vivo
17h30 - Futebol, Uma Viagem
18h00 - Tá na Área
19h00 - Pré Jogo - Vivo
19h30 - Joinville x Portuguesa - Vivo
21h30 - Pós Jogo e Pré Jogo - Vivo
21h50- Ponte Preta x Icasa - Vivo
23h50 - SporTV News

Sportv 2

05h30 - Tênis: Masters 1000 Monte Carlo - Vivo
07h30 - Tênis: Masters 1000 Monte Carlo - Vivo
09h30 - Tênis: Masters 1000 Monte Carlo - Vivo
11h30 - Tênis: Masters 1000 Monte Carlo - Vivo
14h00 - VT - Lanus (ARG) x Santos Laguna (MEX)
16h00 - Redação SporTV
17h45 - Filler
18h00 - Globo Esporte - Rede
18h30 - É Gol!
19h00 - NBB: Uberlândia x Franca - Vivo
21h00 - Treino da Fórmula 1: GP da China
22h30 - Especial UFC: Werdum x Browne

Sportv 3

07h00 - Futebol, Uma Viagem
07h30 - Linha de Chegada
08h30 - VT - Santos x Mixto
10h30 - SporTV Repórter
11h30 - Zona de Impacto
12h30 - Linha de Chegada
13h30 - SporTV Repórter
14h30 - Zona de Impacto
15h00 - Globo Esporte - Rede
15h30 - Futebol, Uma Viagem
16h00 - VT - Vasco x Resende
18h00 - VT - Bahia x Villa Nova (MG)
20h00 - É Gol!
21h00 - VT - Cruzeiro x Cerro Porteño
23h00 - Filme Oficial da Fifa: Copa de 1986

Canal Off

07h30 - Boardstories
08h00 - Aéreas
08h30 - Quatro Remos
09h00 - Kaiak
09h30 - Asp Men"s World Surfing
10h00 - Custo Zero
10h30 - OFF do cs
11h30 - Sol e Sal
12h00 - Brazilian Storm
12h30 - Prancha e Pé de Pato
13h00 - Mundo Medina
13h30 - Mar do ce Lar
14h00 - OFF Mais
14h30 - Montanhistas
15h00 - Pela Rua
15h30 - 70 e Tal
16h00 - OFF do cs
17h00 - Search TV
17h30 - Homem Peixe
18h00 - Submerso
18h30 - Califorfun
19h00 - Diário das Ilhas
19h30 - Ride Guide
20h00 - Dew Tour
21h00 - Brazilian Storm
21h30 - Slackline
22h00 - Prancha e Pé de Pato
22h30 - Aéreas
23h00 - OFF Films

Fox Sports

07h00 - Central Fox
07h30 - Copa Libertadores: Oitavas: The Strongest (BOL) x de fensor (URU)
09h15 - Copa Libertadores: Oitavas: Cruzeiro (BRA) x Cerro Porteño (PAR)
11h00 - Barclays Premier League: 26ª Rodada: Manchester City x Sunderland
12h45 - Central FOX de Primeira (Ao vivo)
13h00 - FOX Sports Rádio: 18 de Abril (Ao vivo)
15h00 - Central FOX de Primeira (Ao vivo)
15h15 - Copa Libertadores: Oitavas: Cruzeiro (BRA) x Cerro Porteño (PAR)
17h00 - Visão FOX Copa
17h30 - Central FOX de Primeira (Ao vivo)
17h45 - Visão FOX Copa
18h15 - Copa Libertadores: Oitavas: The Strongest (BOL) x de fensor (URU)
20h00 - Central FOX (Ao vivo)
21h00 - Visão FOX Copa (Inédito)
21h30 - FOX Gol: 18 de Abril (Ao vivo)
22h30 - Rise as One: Ep.02 (Inédito)
23h00 - Preview da Barclays Premier League (Inédito)
23h30 - Central FOX (Ao vivo)
00h00 - Bellator: do uglas Lima (BRA) x Rick Hawn (EUA) (Inédito)

Fox Sports 2

07h00 - Nascar Sprint Cup: Darlington: Highlight (Inédito)
08h00 - Barclays Premier League: Aston Villa
08h15 - Barclays Premier League: 26ª Rodada: Everton x Crystal Palace
10h00 - FIM Motocross: Itália (Inédito)
10h30 - Central FOX
11h00 - Copa do Brasil: 1ª Fase: Coritiba x Cene/MS
12h45 - Inside Grand Prix: China (Inédito)
13h15 - Copa do Brasil: 1ª Fase: Vasco x Resende
15h00 - Total Italian Foot: 34ª Rodada (Inédito)
15h30 - Central FOX de Primeira
15h45 - O Melhor do FOX Sports: 18 de Abril (Ao vivo)
16h45 - FOX Sports Rádio: 18 de Abril
18h45 - Inside Grand Prix: China
19h15 - Copa do Brasil: 1ª Fase: Santos x Mixto/MT
21h00 - Show da Libertadores: Oitavas de Final: 1ª Semana (Inédito)
21h30 - Inside Grand Prix: China
22h00 - Total Italian Foot: 34ª Rodada
22h30 - Show da Nascar: 8ª Semana
23h00 - Beisebol MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles do dgers(Ao vivo)

Publicidade

Publicidade

Multimídia


Serviços



Publicidade

Publicidade