Programação para segunda-feira, 27 de abril
Gazeta
10h30 - Super Esporte
18h00 - Gazeta Esportiva
Globo
12h45 - Globo Esporte
Bandeirantes

11h05 - Jogo Aberto
13h00 - Os Donos da Bola

Bandsports

07h00 - Liga Italiana de Vôleih Novara x Piacenza
09h00 - 1º Tempo Band Sports
10h30 - Volvo Ocean Race
11h00 - Auto Mais
11h30 - Aquecimento Roland Garros
12h00 - Band Sports News
13h00 - Fórmula Indy GP do Alabama
15h00 - Liga ACBh Zaragoza x Barcelona
17h00 - WTAh Stuttgart
19h00 - Band Sports On-line
19h30 - Maratona Band Sports
20h30 - Baita Amigos
22h00 - Band Sports News

Rede TV
11h30 - Bola Dividida
ESPN Internacional

06h00 - Sportscenter Brasil
07h00 - Sportscenter Brasil
08h00 - Sportscenter Brasil
09h00 - Espn's Sunday Night Baseball
12h00 - Campeonato Inglês
14h00 - Sportscenter
15h00 - Campeonato Alemão
16h45 - Campeonato Italiano
18h30 - UEFA Champions League Semanal
19h00 - Show da Rodada do Campeonato Francês
19h30 - Show da Rodada do Campeonato Alemão
20h00 - Sportscenter
21h00 - Semana NBA
21h30 - NBA Action

ESPN Brasil

09h00 - Sportscenter
10h00 - Bate-Bola 1ª Edição - Vivo
12h00 - Sportscenter
13h00 - Bate-Bola 2ª Edição - Vivo
15h00 - Show da Rodada do Campeonato Francês
15h30 - Show da Rodada do Campeonato Alemão
16h00 - Campeonato Espanhol
18h00 - Sportscenter
19h00 - Bate-Bola 3ª Edição - Vivo
21h00 - Linha de Passe

ESPN +

06h30 - Sportscenter
07h00 - Campeonato Inglês
08h00 - Sportscenter Brasil
09h00 - Freestyle Motocrossh Night Of The Jumps
10h00 - Sportscenter Brasil
11h00 - UEFA Champions League Semanal
11h30 - NBA Action
12h00 - Espn's Sunday Night Baseball
14h00 - Sportscenter
15h00 - Sportscenter
16h00 - MLSh La Galaxy x New York Red Bulls
16h45 - Campeonato Italiano
18h00 - Super Rugby
18h30 - UEFA Champions League Semanal
19h00 - Show da Rodada do Campeonato Francês
19h30 - Show da Rodada do Campeonato Alemão
20h00 - ESPN's Monday Night Baseball - Vivo
21h00 - Semana NBA
21h30 - NBA Action
23h00 - Show da Rodada do Campeonato Francês

FX Brasil
(*) - sem programação esportiva
Rede Vida
(*) - sem programação esportiva
Woohoo

07h00 - Papo Reto
07h30 - Top Ranking
08h00 - Vamos
08h15 - .BR
08h30 - Pura Vida
09h00 - Endorfina
09h15 - Tati Com Limão
09h30 - Surfe Clube
10h00 - Nacionais Kids
10h15 - .BR
10h30 - Youngers
11h00 - 80's Realce
11h30 - Mini Doc Artistas Plásticos
11h45 - Kaunala Street
12h00 - WooHoo News
12h15 - Da Ilha
12h30 - TLD
12h45 - Influência
13h00 - Papo Reto
13h30 - Top Ranking
14h00 - TC WooHoo
14h15 - .BR
14h30 - Heat
15h00 - Pura Vida
15h30 - 80's Realce
16h00 - Mini Doc Artistas Plásticos
16h15 - .BR
16h30 - Vamos
16h45 - Da Ilha
17h00 - Nacionais Kids
17h15 - Mini Doc Artistas Plásticos
17h30 - Bodyboard Brasil
17h45 - TC WooHoo
18h00 - WooHoo News
18h15 - Indo
18h30 - Surfe Clube
19h00 - TLD
19h15 - Kaunala Street
19h30 - Bio
20h00 - WooHoo News
20h15 - .BR
20h30 - Top Ranking
21h00 - Endorfina
21h15 - Da Ilha
21h30 - Bodyboard Brasil
21h45 - Flow
22h00 - Vamos
22h15 - .BR
22h30 - 80's Realce
23h00 - Tati Com Limão
23h15 - Mini Doc Artistas Plásticos

SBT
(*) Sem programação esportiva
Tv Brasil

(*) Sem programação esportiva

Tv Esporte Interativo

06h00 - Gillette Mundo dos Esportes
06h30 - Fim de Papo
08h00 - TNA Impact Wrestling
09h00 - TNA Impact Wrestling
11h00 - Fortaleza x Ceará
12h45 - De Olho Na Liga
13h15 - Everton x Manchester United
15h00 - No Ar - Vivo
16h00 - Boletim de Ouro - Vivo
16h15 - Resenha Esporte Clube - Vivo
17h00 - Arsenal x Chelsea
18h45 - Caderno de Esportes - Vivo
19h45 - O Campo é Nosso
19h50 - TNA Xplosion - Vivo
20h30 - Jogando em Casa - Vivo

Cultura
(*) sem programação esportiva
Record
(*) sem programação esportiva
Record News
(*) sem prog. esportiva
Sportv -SEM

07h00 - VT - Vasco x Botafogo
08h00 - VT - Palmeiras x Santos
09h00 - SporTV News
10h00 - Redação SporTV
12h00 - É Gol!
13h00 - Seleção SporTV - Vivo
15h55 - Pré Jogo - Vivo
16h00 - Moreirense x Sporting - Vivo
18h00 - Tá na Área
19h00 - Pré Jogo - Vivo
19h15 - Liga Nacional de Futsalh Joinville x Orlândia - Vivo
21h00 - Bem, Amigos!
23h00 - SporTV News

Sportv 2

07h00 - SporTV Repórter
08h00 - Esporte Espetacular
09h00 - VT - Caldense x Atlético MG
10h00 - VT - Internacional x Grêmio
12h00 - VT - Vasco x Botafogo
14h00 - VT - Palmeiras x Santos
16h00 - Redação SporTV
18h00 - Globo Esporte - Rede
18h30 - São Caetano x Ferroviária - Vivo
20h30 - NBBh Brasília x Limeira - Vivo
22h30 - VT - Vasco x Botafogo

Sportv 3 - SEM

09h00 - Porsche GT3h Etapa Mogi Guaçu SP
10h00 - Superliga de Vôlei Femininoh Rio de Janeiro x Osasco
12h30 - SporTV Repórter
13h30 - Eliminatórias Para a Copa do Mundo de Futebol de Areia
15h00 - Globo Esporte - Rede
15h30 - Stock Carh Etapa Velopark
17h30 - VT - Vasco x Botafogo
18h30 - LBFh Americana x América - Vivo
20h30 - Boxe Internacionalh Ali x Santana
21h30 - Boxe Internacionalh Klitschko x Jennings
22h30 - Extra Ordinários

Canal Off

08h30 - Offbeat Roads
09h00 - Vida Ao Vento
09h30 - Freesport
10h00 - Diário das Ilhas
10h30 - OFF Docs
11h25 - Coletivo Off
11h30 - Prancha e Pé de Pato
12h00 - Mundo Medina
12h30 - Waterman
13h00 - 60 Dias Na Amazônia
13h30 - Embarcados
14h00 - Slackline
14h30 - Aprendiz De Basejumper
15h00 - Brazilian Storm
15h30 - Crowd Zero
16h00 - 20 Seconds of Joy
17h00 - OFF FIlms
18h00 - Kaiak
18h30 - Sul Por Elas
19h00 - Abismo
19h30 - Mar Doce Lar
20h00 - OFF Docs
21h00 - Mundo Medina
21h30 - Em Busca Do Último Paraíso
22h00 - Aéreas
22h30 - Uma Aventura No Alasca
23h00 - OFF Docs

Fox Sports

07h00 - A Última Palavra
09h00 - Barclays Premier League: 34ª Rodada: Newcastle x Swansea
10h45 - Barclays Premier League: Legends: Zola
11h00 - Serie A Tim: 32ª Rodada: Torino x Juventus
12h45 - FOX Gol: 27 de Abril (Ao vivo)
13h00 - FOX Sports Rádio: 27 de Abril (Ao vivo)
15h00 - Central FOX de Primeira (Ao vivo)
15h05 - Show da Copa do Brasil: 2ª Fase: 1ª Semana
15h35 - Central FOX de Primeira (Ao vivo)
15h40 - Barclays Premier League: 34ª Rodada: Everton x Manchester United
17h25 - Central FOX de Primeira (Ao vivo)
17h30 - Show da Libertadores: 24 de Abril
18h00 - Expediente Futebol: 27 de Abril (Ao vivo)
20h00 - Central FOX (Ao vivo)
21h00 - FOX Sports Rádio (Ao vivo)
22h30 - FOX Para Todos: 27 de Abril (Inédito)
23h30 - Central FOX (Ao vivo)
00h00 - Show da Libertadores

Fox Sports 2 - SEM

07h00 - Barclays Premier League: Gary Neville
07h15 - Serie A Tim: 32ª Rodada: Atalanta x Empoli
09h00 - WWE Raw Highlight: Ep.29
10h00 - WWE Main Event: Ep.29
11h00 - WWE Smackdown: Ep.29
12h30 - Barclays Premier League: 34ª Rodada: Stoke x Sunderland
14h15 - Serie A Tim: 32ª Rodada: Genoa x Cesena
16h00 - O Melhor do FOX Sports (Ao vivo)
17h00 - Serie A Tim: 32ª Rodada: Udinese x Milan
18h45 - Visão FOX 2016: Ep.18
19h15 - Serie A Tim: 32ª Rodada: Torino x Juventus
21h00 - WWE Raw: 27 de Abril (Ao vivo)
00h00 - World Touring Car Championship: Marrocos

Multimídia


Serviços